Внимание: единое уведомление предусматривает обратную связь!

В форме единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц предусмотрена обратная связь с налогоплательщиками – «отрывной корешок». В случае, когда гражданин обнаружил несоответствие данных, указанных при расчете сумм налогов, ему необходимо заполнить бланк заявления, которое прилагается к уведомлению, и направить его в налоговый орган.

В заявлении предусмотрено три раздела:

1) «Объект налогообложения, сведения о котором содержатся в налоговом уведомлении, не принадлежат мне на праве собственности, владения, пользования». В этом разделе (если есть ошибка в этом «направлении») налогоплательщик может указать сведения об объектах, которые отражены в налоговом уведомлении, но уже проданы налогоплательщиком либо никогда не были в собственности.

2) «В налоговом уведомлении отсутствуют сведения об объектах налогообложения». Здесь указывается информация о тех объектах, которые принадлежат налогоплательщику на праве собственности, но в налоговом уведомлении они не отражены и по ним не исчислен налог.

3) «В налоговом уведомлении приведены неверные данные». Надо указать информацию об объекте налогообложения, отраженном в налоговом уведомлении, в характеристиках которого обнаружена ошибка, например, неправильно указана налоговая база.
http://taxpravo.ru/novosti/statya-328256-edinoe_nalogovoe_uvedomlenie_pr...