С 1 августа 2013 года вступят в силу поправки в НК РФ.

Федеральным законом от 28.06.2013 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» были внесены изменения в положения НК РФ, которые вводятся в действие с 1 августа 2013 года.
1)  Статья 31 НК РФ дополнена пунктом , предусматривающим право налогового органа направлять все документы по адресу, содержащемуся в ЕГРЮЛ, ЕГРН. Налогоплательщикам необходимо будет проверять почту по адресу, указанному в учредительных документах.
2)  Уточнена статья 45 НК РФ  в части взыскания недоимки с организаций, являющихся зависимыми в пределах поступившей выручки, переданных денежных средств, иного имущества.
3)  С августа юридические лица и ИП обязаны  представлять в налоговый орган квитанции, подтверждающие прием документов в электронном виде через оператора ТКС, в течение 6 дней со дня отправки налоговым органом.
4)  Статья 93.1 НК РФ изложена в новой редакции , предусматривающей право налоговых органов истребовать вне рамок проверки не только информацию, но и документы по сделке у участников этой сделки или иных лиц, располагающих документами. Эти изменения коснутся организаций, в отношении которых не ведутся проверки. Сейчас налоговые органы могут истребовать с таких организаций документы по конкретной сделке.