Как получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

Закон не ограничивает налогоплательщиков конкретными видами обучения. Граждане имеют право на социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на свое обучение в образовательных учреждениях. Имеется лишь указание на то, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения.

Для получения указанного социального налогового вычета необходимо представить:

– договор или иной документ с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг;

– копию лицензии, подтверждающую статус образовательного (учебного) заведения, если в договоре на обучение отсутствует ссылка на лицензию;
– любые платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки контрольно-кассовой техники, платежные получения, банковские выписки и иные документы), подтверждающие его оплату за обучение.
Российский налоговый портал обращает внимание налогоплательщиков на следующее: чтобы воспользоваться правом на получение социального вычета , следует в первую очередь представить в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ. Заполнить декларацию можно с помощью удобного мастера 3-НДФЛ.
http://taxpravo.ru/novosti/statya-317579-kak_poluchit_nalogovyiy_vyichet_za_obuchenie_v_avtoshkole