25 апреля Курская торгово-промышленная палата проводит бесплатный cеминар-практикум «Налоговые проверки от А до Я. Как пройти проверку с наименьшими потерями для компании».

Программа:

1.Кто становится кандидатом на налоговую проверку. Чем руководствуются проверяющие при отборе кандидатов.

2.Ответственность главного бухгалтера и руководителя по итогам проверки. Как избежать ответственности или свести ее к минимуму. 

3.Камеральная и выездная проверки. Сроки проведения. Основные отличия. 

4.Камеральная проверка декларации по НДС по заявленному возмещению из бюджета. Как увеличить шансы на получение налога из бюджета.

5.Права проверяющих. Мероприятия налогового контроля. 

6.Требование о представлении документов и информации. Как определить законность требований проверяющих. Перечень информации/документов, обязательных для представления на проверку. Какая информация не должна передаваться налоговым инспекторам.

7.Допрос свидетелей. Как снизить риски при опросе сотрудников.

8.Осмотр помещений. Что могут узнать сотрудники инспекции о компании. Как снизить риски.

9.Обязанности сотрудников налоговой инспекции. Как выгодно использовать закон в своих целях.

10.Как вести себя с проверяющими во время проверки. Практические рекомендации. Ответы на вопросы слушателей.



Автор и ведущая семинара:

Курочкина Яна Викторовна, управляющий партнер юридической компании АРНИКОН г. Курск. Практикующий налоговый эксперт. Сопровождение налоговых камеральных и выездных проверок. Оспаривание результатов налоговых проверок в досудебном порядке и суде. Разрешение налоговых споров по возмещению НДС, дроблению бизнеса, использованию фирм-однодневок, выплате заработной платы в конвертах и т. д. География клиентов: Москва, Украина, Финляндия, Белгородская, Курская область. Автор ряда публикаций и статей в специализированных печатных и интернет-изданиях. 



Семинар состоится 25 апреля с 11 часов, в конференц-зале Курской торгово-промышленной палаты, по адресу: г. Курск, переулок Радищева, д.1.

Длительность: 3-4 часа с перерывом на кофе - брейк.